/ Преподаватель Института провела для школьников презентацию образовательных программ

2017

В рамках выездной профориентационной кампании преподаватель кафедры гражданского права и процесса Ирина Свечникова провела для обучающихся 10 и 11 классов МОУ Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов г. Саратова презентацию образовательных программ по направлениям подготовки Юриспруденция и Правовое обеспечение национальной безопасности факультета Политико-правового управления.

Учащимся рассказали об основных направлениях работы кафедры гражданского права и процесса по формированию профессиональных знаний и навыков юристов.

Суть проведенного мероприятия заключалась в том, что школьники приняли участие в обсуждении таких правовых категорий как «добросовестность», «охрана и защита гражданских прав», «принципы права».

- Особый интерес у школьников вызвало обсуждение вопросов формирования профессиональных знаний школьников и возможностей применения полученных знаний в повседневной жизни, - рассказала Ирина Свечникова. - Кроме того, школьники узнали о последних изменениях гражданского законодательства, о деятельности юридической клиники, о проводимых кафедрой научно-образовательных мероприятиях, о перспективах трудоустройства по специальности «Юриспруденция».

Организаторами выездной профориентационной кампании выступили к.ю.н., доцент И.В. Свечникова, аспирант кафедры Д.П. Васильев.