/ Праздник выпускников собрал в Саратове 29 тысяч человек

Праздник выпускников собрал в Саратове 29 тысяч человек

Праздник выпускников собрал в Саратове 29 тысяч человек

По инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратове прошел ставший уже традиционным праздник выпускников "Роза ветров-2017".

В преддверии масштабного фестиваля для выпускников школ всех районов области состоялась церемония награждения премией «Признание». Врио Губернатора Валерий Радаев вручил 10 лучшим классным руководителям 11х классов награды за их важный труд. Со сцены нового ТЮЗа учителей поздравили заслуженная артистка РФ певица Жасмин, участник "Евровидения" Руслан Алехно и восходящая звезда классической музыки, финалистка «Большой Оперы» Ксения Нестеренко.

Главное действие развернулось на Театральной площади. С больших экранов прозвучало поздравление Вячеслава Володина: «Дорогие выпускники! Сегодняшний день один из самых главных в вашей жизни! Вы прощаетесь со школой и отправляетесь во взрослую жизнь. Верьте в себя и следуйте за своей мечтой!»

Глава региона также напутствовал вчерашних школьников во взрослую жизнь: «Смело идите вперед! Ставьте перед собой амбициозные цели. Не останавливайтесь перед трудностями!».

Многие из ребят уже определились с выбором жизненного пути. Выпускник одной из саратовских школ Сергей решил поступить в ПИУ РАНХиГС.

- Я был в вашем вузе на Дне открытых дверей и понял, что это именно тот вуз, который мне нужен, - сказал он. – В моих планах поступить на государственную службу и сделать отличную карьеру. Лучшего варианта, чем РАНХиГС я не нашел.

Собравшихся на площади выпускников и зрителей ждала грандиозная шоу-программа с участием таких звезд как группа "Серебро", Эльвира Т, Олег Майами, Марсель. Всего праздник посетили 29 тысяч саратовцев и гостей города, сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.