/ Первые шаги к работе. Студенты Института познакомились с научно-производственным предприятием «Симанитрон-Электроника»

2017

Найти себе работу сразу после окончания вуза – одна из главных жизненных целей новоиспеченных выпускников. На протяжении всего времени обучения преподаватели и специалисты Института организуют для студентов экскурсии на различные предприятия и в организации, устраивают встречи с потенциальными управляющими.

Научно-производственное предприятие «Симанитрон» — это российский производитель, выпускающий сетевое оборудование, компьютерную технику, средства информационной безопасности и другие инновационные продукты под одноименной маркой Symanitron. Причем, что их разработка и изготовление, осуществляется в Саратове.Компания сотрудничает с такими крупными организациями как ОАО «РЖД», ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ПАО «Лукойл», Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и др.

Генеральный директор ООО НПП «Симанитрон-электроника» Дмитрий Белых в презентации рассказал студентам о применении их продукции и об их основных партнерах. Во время встречи были озвучены перспективы развития компании.

- Мы активно сотрудничаем с Саратовским государственным техническим университетом, приглашаем на стажировку молодых специалистов-инженеров, предоставляем им место работы. В связи с расширением у нас появилась потребность в квалифицированных управленческих кадрах, поэтому мы проводим набор новых специалистов в сфере менеджмента, логистики, таможенного дела и маркетинга, рассказал Дмитрий Белых.

Об особенностях продвижения данной продукции студентам рассказал заместитель генерального директора Антон Симоненко «Симанитрон-электроника».

С организацией производственных процессов познакомил студентов главный инженер Богдан Котов. Студенты увидели печатные платы, оборудование для их изготовления, компактные промышленные коммутаторы, устройства для энергетики, беспроводные устройства, устройства для транспорта.

Экскурсия выдалась очень продуктивной. В процессе было налажено двухстороннее сотрудничество, студентов пригласили на прохождение стажировок в ООО НПП «Симанитрон-электроника» с дальнейшим трудоустройством.

Организатором мероприятия выступили кафедра менеджмента организации, факультет экономики и управления, центр развития карьеры.

Фотоотчет экскурсии

piuis@piuis.ru