/ Уважаемые преподаватели! БИЦ информирует

Уважаемые преподаватели! БИЦ информирует

Уважаемые преподаватели! БИЦ информирует

Приглашаем Вас в Электронный читальный зал библиотечно-информационного центра для проведения групповых занятий со студентамис использованием ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

В настоящее время фонд Президентской библиотеки насчитывает более 500 тысяч единиц хранения. Электронное собрание библиотеки открывает широкие возможности для проведения научных исследований, а также для самостоятельного изучения истории России,истории Российского государства и права, русского языка как государственного языка Российской Федерации.

В электронном читальном зале библиотечно-информационного центра есть возможность прослушать записи лекций, в рамках видео-лектория «Знание о России», прочитанные в Президентской библиотеке авторитетными специалистами из научных и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Тематика лекций: История России; Право, Юридические науки; Филологические науки, Художественная литература.

Проверить знания можно пройдя блиц – тесты по следующим темам:

•Урок экологии

•Государственные символы России

•Конституция РФ

•Азбука молодого избирателя

•1825 год: размышления о судьбе России

•Русская Правда: закон Древней Руси.

Максимально полные ответы на некоторые вопросы тестов участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX – первой половины XX в., размещенные на портале Президентской библиотеки.

Заказать групповые занятия по работе с ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина или договориться об индивидуальной консультации можно по адресу: ул. Московская, 164, учебный корпус №1 «Деникинский», к. 1146

e-mail: lib_obr01@piuis.ru

т. 8 (452) 65-37-06 (21-39)

Данилина Екатерина Евгеньевна, заведующая электронным читальным залом