/ На заседании «English Club» обсудили тему конфликта поколений

На заседании «English Club» обсудили тему конфликта поколений

На заседании «English Club» обсудили тему конфликта поколений

В Институте состоялось первое в этом учебном году заседание научного кружка “English Club” на тему «Generation Gap» («Конфликт поколений»). Студенты факультета ППУ приняли активное участие в дискуссии, которая велась, естественно, на английском языке.

- Конфликт поколений – это вечная, но вместе с тем разрешимая проблема, - заявила в своем сообщении студентка 2 курса «Зарубежное регионоведение» Кристина Костандян.

Участники дискуссии пришли к выводу о том, что поколения не изолированы друг от друга. Пропасть между ними может быть преодолена через общения, обмен опытом, взаимопонимание и терпение.

- Изучение иностранного языка расширяет горизонты и открывает новые границы, - отметила  руководитель кружка, старший преподаватель кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Елена Арефьева. - Знание языка позволяет нам общаться с представителями различных государств, узнать их культурные особенности, традиции. Несмотря на то, что мы очень разные, у нас существуют общие проблемы, актуальные для каждого из любой страны. Одним из таких вопросов является проблема конфликта поколений.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru