/ Театральная студия «Перспектива» ПИУ РАНХиГС собирается на столичный фестиваль семейных театров

2017

В Театральном зале Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС прошла запись для Всероссийского фестиваля «Сказка приходит в твой дом», который проводится ежегодно в Москве.

Задача Фестиваля – развитие семейного театрального творчества, как способа сохранения культурных традиций, воспитание подрастающего поколения методами культуры и искусства, помощь в решении основных задач и проблем современной семьи, вопросов интеграции ребёнка в общество, укрепление и сплочение семьи, а также, повышение культурного уровня, несмотря на возраст, профессию и образование. Учредителями фестиваля являются: Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй сказки».

Планируется, что в этом году участником фестиваля станет инклюзивная студия театрального творчества «Перспектива» при ПИУ имени П.А.Столыпина РАНХиГС, художественным руководителем которой является студент 3 курса  направления подготовки организация работы с молодежью Никита Калинин.

- На этот раз мне пришлось выбрать новое направление - японский театр, - поделился Никита, - я не претендую на "Кабуки", но дети очень стараются, и думаю, у нас все получится. Мы отсняли видео и отправили его на рецензию. Теперь ждем 15 октября, когда будет точно известно: едем мы или нет.

- Я первый раз в жизни пела на Японском языке и могу сказать, что это очень необычно и сложно, - призналась ученица школы-интерната №5 г.Саратова, обучающихся по адаптированной социальной программе актриса студии Алия Нечаева. -  Приходилось слушать множество песен, чтобы акцент был в точности, как у японцев.

Напомним, что студия «Перспектива» была создана при Институте в 2016 году. Актерами являются студенты ПИУ РАНХиГС, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Его уже принимали две театральные площадки Москвы: Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и МГАДМТ им. Н. Сац.

Фотоотчет Студенческого СМИ «Множество MEDIA»

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru