/ Школьники приняли участие в семинарском занятии со студентами факультета ГМУ

Школьники приняли участие в семинарском занятии со студентами факультета ГМУ

Школьники приняли участие в семинарском занятии со студентами факультета ГМУ

Школьники 10 класса МОУ СОШ № 5 приняли участие в работе микрогрупп студентов 3 курса факультета Государственного и муниципального управления по дисциплине «Основы управления городом».

Они получили задание выбрать и презентовать преимущества наиболее универсальной теории происхождения города и выработать собственные критерии, которые можно было бы положить в основу понятия города и концепции его происхождения.

- Это наше семинарское занятие, - рассказала доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова. – Для школьников это уникальная возможность более глубоко изучить вопросы организации управления городом, способы решений управленческих проблем и, конечно же, основы командной работы. Кроме того, школьники знакомятся с профилем нашего вуза и активными формами обучения. В будущем это позволит им сделать правильный профессиональный выбор и, возможно, стать студентами нашего Института.

По словам организаторов семинара, десятиклассникам удалось справиться с заданием и выработать собственные критерии, которые могут быть положены в основу совершенно новой теории. Ребята очень активно включились в процесс и работали наравне со студентами ПИУ РАНХиГС.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru