/ Студентка Института стала серебряным призером на Чемпионате России по теннису

Студентка Института стала серебряным призером на Чемпионате России по теннису

Студентка Института стала серебряным призером на Чемпионате России по теннису

С 23 сентября по 1 октября в Казани спортсмены со всей страны боролись за звание чемпионов России по теннису.

Серебряным призером в одиночном разряде среди женщин стала студентка факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анастасия Гасанова. В четвертьфинале она одержала победу над москвичкой Ольгой Дорошиной – 6:4, 6:4, а в полуфинале выиграла у безоговорочного фаворита турнира Полины Моновой из Уфы – 7:5, 6:4. В финале Анастасия Гасанова потерпела поражение от москвички Анастасии Фроловой - 3:6, 4:6.

- Турнир проходит для меня очень тяжело, - поделилась Анастасия,- это конец сезона и я изначально вошла с соревнования очень уставшая. От матча к матчу соперницы становились все сильнее, сил на борьбу уходило очень много. Но я в какой-то степени преодолела свои страхи и усталость и показала очень хороший результат. Для меня этот турнир очень важен, это огромный толчок вперёд. Играла я с представителями разных городов России, здесь собрались самые лучшие, и могу сказать, что я выглядела очень достойно.

В чемпионате, основной турнир которого в этом году растянулся на семь дней вместо традиционных шести, приняли участие спортсмены из 24 регионов страны. В общей сложности в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин, а также парном смешанном разряде был разыгран призовой фонд, неизменно составляющий 2, 6 млн рублей.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru