/ Карьерные семинары, или руководство, как найти достойную работу

Карьерные семинары, или руководство, как найти достойную работу

Карьерные семинары, или руководство, как найти достойную работу

Поиск первого места работы – самый сложный и волнительный этап в жизни каждого выпускника. Как произвести впечатление на работодателя, когда трудового опыта еще нет, но есть знания и желание горы свернуть? Сегодня в конкурентной борьбе за вакансию прийти на собеседование с «пустым» резюме – всё равно, что сходить в магазин без кошелька. Весомым плюсом может стать портфолио, которое выпускник собирал еще в процессе учебы. Ответы на эти вопросы студенты и выпускники могут узнать, посетив Карьерный семинар.

Серия Карьерных семинаров началась с факультета экономики и управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в конце сентября, следующий пройдет на факультете политико-правового управления. Для будущих выпускников ЭиУ презентацию провела Наталья Журавлева, представитель организации – партнера «Рубль Бум». Она рассказала об актуальных вакансиях и поделилась секретами проведения собеседования их HR-менеджерами. Вся эта информация просто необходима студенту в современном мире конкуренции, не будем забывать, что «владея информацией, ты владеешь миром». Таким образом, выпускник, получая преимущества в информации перед другими, всегда будет на шаг впереди и станет намного увереннее в себе. Все это так важно при трудоустройстве.

Посетив карьерный семинар можно не только расширить базу знаний о состоянии рынка труда, но еще и научиться необходимым навыкам и умениям в составлении собственного портфолио, а также написания резюме. И, главное, узнать об имеющихся актуальных вакансиях, о требованиях и условиях работодателя, о сроках и правилах участия в конкурсе на государственную службу. Как правило, первыми устраиваются на работу те, кто не ждал, а начинал действовать еще на этапе обучения!

Студенты и выпускники Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС всегда могут обратиться за помощью к специалистам Центра развития карьеры, которые подскажут, как лучше представить ту или иную информацию в портфолио. Принимайте активное участие в учебной, научной, внеучебной и практической деятельности – Институт предоставляет массу возможностей проявить себя!

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru