/ Состоялся отбор в Малую академию государственного управления Саратовской области

2017

В 2017 году в конкурсном отборе приняли участие студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г. В. Плеханова, Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, а также представители молодежных общественных организаций Саратовской области.

На мероприятии присутствовали заместитель директора Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Олег Фомин и руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области Марина Зимина.

Поприветствовав кандидатов в слушатели, Олег Николаевич подчеркнул, что на территории Саратовской области проект МАГУ успешно реализуется уже 12 лет и предоставляет возможность студентам всех вузов Саратова сформировать необходимые компетенции для построения профессиональной карьеры в сфере управления.

Кандидатам в слушатели рассказали о специфике обучения в Малой академии государственного управления и о возможностях, которые им предоставляются, а именно об организации стажировок в органах государственной и муниципальной власти, об отборе в кадровый резерв Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе и трудоустройстве на государственную и муниципальную службу выпускников Малой академии государственного управления.

В экспертную группу конкурсного отбора вошли: научный руководитель программы МАГУ СО, заведующий кафедрой социологии и социальной политики Юрий Тарский, заведующая кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко, советник Главного федерального инспектора по Саратовской области Алена Трунова, призер интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа "IQ ПФО" в направлении «Парламентские дебаты» Владислав Лесников.

В течение нескольких часов кандидаты в слушатели 12 набора Малой академии государственного управления Саратовской области прошли комплексное тестирование. В ходе политических поединков (дебатов), участники показали уровень владения навыками презентации и выработки аргументации по различным темам экономической, политической и социальной направленности.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 15 октября 2017 года.

С фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.