/ Педагоги Саратовской области начали обучение основам финансовой грамотности в новом 2017-2018 учебном году

2017

В Региональном методическом центре Саратовской области по финансовой грамотности, организованном на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приступила к обучению очередная группа педагогов общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных организаций Саратовского региона по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

На торжественном открытии присутствовала и выступила с приветственным словом консультант-координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области Наталия Митяева.

Директор РМЦ Виктория Коротина пожелала педагогам успехов в обучении и комфортного присутствия в стенах РМЦ.

В рамках очного модуля, в течение пяти дней под руководством специалистов РМЦ педагогам предстоит освоить содержание и методики преподавания финансовой грамотности, разработать свой проект цикла занятий по финансовой грамотности для разных категорий обучающихся и успешно защитить его. Педагогов ждет интересная неделя лекций, деловых игр и семинаров, которая закончится итоговой аттестацией и вручением удостоверений о повышении квалификации.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru