/ В Институте прошли тренинги от работодателя

В Институте прошли тренинги от работодателя

В Институте прошли тренинги от работодателя

Мероприятие для студентов различных специальностей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии предполагает массовый ассессмент компетенций студентов. Организатором такого тренинга выступила компания ДОМ.РУ.

В качестве пилотных площадок для его проведения были выбраны факультеты среднего профессионального образования и политико-правового управления. Компания постоянно развивается и предлагает свободные вакансии временной занятости, возможные для совмещения с учебой, 20% из которых планируется заполнить студентами различных вузов.

В связи с этим компания проверила готовность студентов нашего Института  работать в этом направлении. Для того чтобы провести оценку компетенций, были проведены тренинги, в ходе которых ребята проявляли свою креативность, способность мыслить нестандартно, принимать быстрые и эффективные решения, навыки проведения презентаций и работы в команде. В финале состоялась оценка работы студентов и заинтересованных пригласили на собеседования в компанию.

Тренинги прошли при поддержке Центра развития карьеры Института. В настоящее время обсуждаются пути их дальнейшего тиражирования на других факультетах.

Следующий тренинг пройдет на площадке факультета Государственного и муниципального управления среди студентов 2-3 х курсов.