/ Иностранные студенты побывали в Музейном историко-этнографическом комплексе "Соколовая гора"

2017

Накануне состоялась экскурсия по Музейному историко-этнографическому комплексу "Соколовая гора", организованная Центром международных программ и проектов, прежде всего, для иностранных и иногородних студентов - представителей разных стран и национальностей, обучающихся в нашем вузе (Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Украина).

Целью мероприятия было познакомить студентов с историей Саратовского края, традицией и культурой народов, его населяющих, рассказать о боевых и трудовых подвигах саратовцев.

Экскурсионная программа включала посещение музея боевой и трудовой славы с уникальной выставкой военной техники под открытым небом, экспозиций «Трагедия и подвиг. Век ХХ», «Трудовая слава Саратовской области», мемориального комплекса «Журавли», а также этнографического комплекса "Национальная деревня народов, населяющих Саратовскую область".

Экскурсия была содержательная и увлекательная. Студенты поделились впечатлениями и сказали, что в будущем будут рады принимать участие в подобных мероприятиях.