/ Экологические проблемы города Саратова и пути их преодоления

Экологические проблемы города Саратова и пути их преодоления

Экологические проблемы города Саратова и пути их преодоления

18 октября на факультете экономики и управления в рамках Недели факультета состоялся круглый стол «Экологические проблемы города Саратова и пути их преодоления». Модераторами мероприятия выступили доцент кафедры философии, канд. с/х наук Владимир Решетников и  заместитель директора по озеленению МУП «Саргорсвет» Юрий Васильев.

На круглом столе были затронуты актуальные вопросы экологического загрязнения Саратова, рассмотрены пути преодоления сформировавшихся проблем и улучшения среды обитания в городе.

– Современное экологическое состояние Саратовской области критическое, – отметил Владимир Решетников. ­ - Эти проблемы стали настолько острыми, что требуют самых серьезных и незамедлительных решений, в том числе и на законодательном уровне и на уровне органов исполнительной власти.

– Эта встреча особенно актуальна и своевременна, учитывая, что она проходит под эгидой Года экологии в России, – заявил Юрий Васильев. ­ - С интенсивным расширением городских границ сокращается площадь зеленых насаждений, поэтому администрация города Саратова уделяет этому вопросу большое внимание. Именно озеленение территорий города Саратова позитивно влияет на экологическую устойчивость.

Тема круглого стола вызвала интерес у студентов, которые задавали вопросы и приняли активное участие в дискуссии.

С фотографиями и программой мероприятия можно ознакомиться здесь.