/ В Саратове начала работу конференция «Стратегии экономического поведения в Евразийском пространстве»

2017

В Поволжском институте управления РАНХиГС начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии экономического поведения в Евразийском пространстве». По словам экспертов, проблемы подобного профиля в современном мире являются одними из самых актуальных.

В течение двух дней, 19 и 20 октября, ведущие эксперты, ученые и представители бизнеса будут обсуждать общую конфигурацию Евразийского экономического пространства в контексте становления многополярного мира, реализацию стратегии КНР «Шелковый путь» и развитие транспортной инфраструктуры РФ. Предполагается обсуждение перспектив и вызовов развития Саратовской области и ПФО на среднесрочную перспективу.

Директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев отметил, что в этом году Нобелевская премия по экономике присуждена Ричарду Талеру за изучение экономического поведения и за понимание того, какую роль психология играет в экономике.

Проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Финансового университета при Правительстве РФ Екатерина Каменева отметив значимость конференции, заявила о важности решений, которые предстоит принять ее участникам.

В рамках конференции пройдут три панельные дискуссии: «Перспективы развития науки и образования в Евразии», «Финансы и реальный сектор Евразии в эпоху цифровой экономики», «Изобретательская и рационализаторская деятельность как условие интеграции на евразийском пространстве» и два круглых стола «Формирование лидерских компетенций в молодежной среде Евразии», «Проблемы конвергенции научно-образовательного и социально-экономического пространств в Евразии».

Спикерами выступят ведущие ученые Поволжского института управления РАНХиГС, отраслевых институтов РАН, руководители профильных министерств Саратовской области, представители промышленного сектора, бизнеса, Торгово-промышленной палаты и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

На конференции также предполагается обсуждение с практической, экспертной и научной точек зрения наиболее актуальных направлений и вызовов социально-экономического, экономико-психологического и политико-экономического развития Евразийского региона в условиях глобальной трансформации мировой экономики.

Со всеми фотографиями первого дня Вы можете ознакомиться здесь.

Со всеми фотографиями второго дня Вы можете ознакомиться здесь.