/ Сотрудники Института помогают школьникам сделать правильный выбор профессии

Сотрудники Института помогают школьникам сделать правильный выбор профессии

Сотрудники Института помогают школьникам сделать правильный выбор профессии

Выбор будущей профессии – одно из важнейших решений, которое в ближайшее время предстоит принять выпускникам школ, лицеев и гимназий. В рамках проекта, организованного отделом по работе с абитуриентами ПИУ РАНХиГС, «Академия профессионального самоопределения» на базе МАОУ «Лицей математики и информатики» Кировского района г.Саратова прошла встреча с учениками девятых классов.

В рамках проекта школьники прошли профессиональное тестирование «Профнавигатор РАНХиГС», который позволил сформировать личностно - профессиональный портрет каждого участника.

Результаты тестирования объявила ребятам кандидат психологических наук, заведующий кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко. Она выделила для каждого участника возможные профессиональные сферы, наиболее соответствующие его интересам и способностям.

Основываясь на результатах, Наталья Владимировна познакомила ребят с перечнем наиболее подходящих для них направлений подготовки и специальностей для поступления в вуз. Во время интерактивной лекции «Новые профессии будущего» она рассказала о принципах обоснованного выбора профессии, разумного планирования профессиональной карьеры с учетом потребностей личностного самоопределения в условиях реального рынка труда. Школьников очень заинтересовала эта тема, поскольку правильный выбор профессии влияет на всю жизнь.

Выступив с заключительным словом, начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Азарова рассказала о возможностях и перспективах обучения в стенах Президентской Академии, наборе слушателей в «Центр подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям», конкурсах РАНХиГС, победители которых получают дополнительные 5 баллов при поступлении (конкурс «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» и чемпионат «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ»).

Напоминаем, что в субботу, 21 октября в 13.00 состоится День открытых дверей. Будущих абитуриентов и их родителей ждем по адресу: ул. Московская, 164 (вход с ул. Аткарская).

Более подробную информацию о мероприятиях, конкурсах и проектах, проводимых Поволжским институтом управления Президентской академии, вы можете получить, посетив приемную комиссию Института по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 164 (вход с улицы Московская) Тел. для справок: 8(8452) 65-37-30, 8-800-234-84-64 (Звонок Бесплатный) График работы приёмной комиссии: Пн.-Пт.: 9:00 – 17:00 Сб.: 9:00 – 13:00 Воскресенье – выходной http://piu.ranepa.ru/ - официальный сайт Института. https://vk.com/ranhigs_saratov - официальная группа ВК «Абитуриент РАНХиГС | Саратов | Подготовка к ЕГЭ».