/ Противодействие терроризму и экстремизму

Противодействие терроризму и экстремизму

Противодействие терроризму и экстремизму

В Саратовском военном ордене Жукова Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ  состоялось заседание круглого стола на тему «Противодействие терроризму и экстремизму: информационно - правовые, организационно - технические и культурно - образовательные аспекты».

В нём приняли участие представители Правительства Саратовской области, высших учебных заведений, общественных и религиозных организаций города Саратова, профессорско-преподавательский состав, курсанты военного института. От нашего вуза в мероприятии участвовали студенты 4 курса специальности Экономическая безопасность совместно с доцентом кафедры корпоративной экономики Игорем Копьевым и заведующим сектором обеспечения режима и охраны Денисом Гераськиным.

- Одна из актуальных проблем современности - борьба с терроризмом, который представляет серьезную угрозу для главного права человека - права на жизнь, ­­­– отметил Игорь Копьев. – Противодействие и конструктивная профилактика различных видов терроризма имеет для многонациональной России особую актуальность».

В ходе встречи участники встречи обсудили основные направления противодействия экстремистской и террористической деятельности, поделились опытом работы по данному направлению, обсудили вопросы взаимодействия, ответили на вопросы курсантов и студентов.