/ Россия – это мы! Сотрудники, преподаватели и студенты Института приняли участие в праздничном митинге-концерте

2017

4 ноября, в День народного единства на  Театральной площади прошел праздничный митинг-концерт. Со сцены всем его участникам об истории этого праздника рассказал доцент кафедры истории государств, права и международных отношений ПИУ РАНХиГС Амбарцум Амбарян.

Он отметил, что, несмотря на свой относительно молодой возраст, в России он был учрежден  в 2004 году, корни этого праздника уходят в далекое прошлое. Именно в этот день, 400 лет назад с иконой Казанской Божьей матери, русское ополчение, поднявшееся на борьбу против интервентов, вошло в Москву, взяло Китай-город и освободило столицу от врагов. Не зря то время называлось «смутным», Россия стояла на грани исчезновения, но объединившись, народ смог отстоять свою независимость.

Помимо праздничной программы, на площади прошел флеш-моб. Студентка ПИУ РАНХиГС Илона Балацкая приняла участие в его подготовке в качестве хореографа.

- Я рада, что мне выпала возможно стать частью большого события, - поделилась она своими впечатлениями. - Флеш-моб, посвящённый дню народного единства объединил ребят со всех вузов города ради потрясающей картинки и незабываемых эмоций В День народного единства хочу пожелать всем жителям нашей страны оставаться людьми всегда и везде!

- Мне очень приятно ,что я участвую в флеш-мобе, который посвящён дню народного единства,  - рассказала студентка Института Полина Ананьева. - Благодаря этому мероприятию я познакомилась со многими замечательными студентами с других ВУЗов. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам и участникам этого прекрасного мероприятия. И конечно, хочется поздравить всех с праздником и пожелать добра, понимания и милосердия.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.