/ Стань студентом факультета экономики и управления уже сейчас

Стань студентом факультета экономики и управления уже сейчас

Стань студентом факультета экономики и управления уже сейчас

В дни каникул у школьников 9-11 классов города Саратова пользовался особой популярностью проект «Стань студентом уже сейчас».

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 61 приняли участие в интерактивной игре, где студенты 1 курса направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом в стихотворной форме, в виде рисунков и коллажей представляли свое видение функций менеджера по персоналу, отраженных в профессиональном стандарте «Специалист по управлению персоналом».

Студенты 2 курса направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом вместе с учащимися средней образовательной школы №23 имени Героя Советского Союза С.В.Астраханцева дискутировали о профессиональных компетенциях, анализируя видеоролики, сделанные самими студентами института для конкурса «HR – моя будущая профессия».

А учащиеся гимназии № 34 со студентами 3 курса направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом «вжились» в роль работника кадровой службы, проводящего психодиагностику работоспособности и состояния социально-психологического климата, со студентами 4 курса направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом приняли участие в круглом столе «Карьера известных деятелей», на котором обсудили виды, этапы и особенности построения карьеры известных государственных деятелей, политиков, спортсменов, поэтов и актеров.

Колова Дарья (средняя образовательная школа №23 имени Героя Советского Союза С.В.Астраханцева) отметила, что «решила посетить занятия по управлению персоналом после рассказов своих одноклассников, участвовавших в октябре в проекте «Стань студентом уже сейчас». Интересно было познакомиться и с реальной студенческой жизнью, и понять, чем на практике будет заниматься специалист по управлению персоналом»

Конжурина Арина (гимназия №34) давно интересуется направлением подготовки Управление персоналом: «Участие в таких занятиях вместе со студентами позволяет почувствовать себя студентом. Очень хотелось бы и дальше заниматься психодиагностикой, став настоящим специалистом по управлению персоналом».

Модераторами выступили заведующий кафедрой управления персоналом к.пс.н., доцент Н.В.Моисеенко, к.с.н., доцент Грязнова Е.Р., к.э.н., доцент Березина Е.С.