/ Преподаватели Института прошли стажировку в Высшей технической школе г. Вильдау

Преподаватели Института прошли стажировку в Высшей технической школе г. Вильдау

Преподаватели Института прошли стажировку в Высшей технической школе г. Вильдау

С 31 октября по 8 ноября преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Максим Мокеев и Камиль Рамазанов прошли стажировку в Высшей школе управления г.Вильдау (ФРГ) в соответствии с договором о сотрудничестве между Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХИГС и Высшей технической школой г. Вильдау.

Стажировка включала проведение занятий для студентов бакалариата факультета экономики, информатики и права в рамках курсов "Международное управление в ЕС" и "Публичный менеджмент", работу с ресурсами библиотеки Высшей школы, участие в практических занятиях, обмен опытом преподавания с немецкими коллегами - профессорами Сандрой Хаас и Грегом Бондом.

Преподаватели также приняли участие во встречах с представителями органов власти: Парламента ФРГ, Парламента и правительства г. Берлина.

Кроме того, Камиль Рамазанов и Максим Мокеев обсудили возможности и направления студенческого обмена, научных стажировок и других форм сотрудничества на встрече с деканом факультета экономики и права Университета прикладных технических и экономических наук г. Берлина профессором Тило Вэндлером.