/ Работа студентов ПИУ РАНХиГС вошла в шорт-лист Межвузовского студенческого конкурса «PR в Ростове»

2017
В Донском государственном техническом университете состоялся XII Межвузовский студенческий конкурс медиа, рекламных и PR проектов «PR в Ростове». Активное участие в нем приняли студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», успешно выполнившие домашнее задание – видеопост в жанре лайфстайл – и прошедшие конкурсный отбор.
В этом году конкурс проходил в Медиапарке ДГТУ в формате федерального образовательного проекта «Школа успешного блогера». Основная цель - поддержка талантливых студентов, которые хотят овладеть новыми коммуникационными инструментами в сфере медиа, рекламы и PR. На два дня ДГТУ стал для студентов площадкой открытых дискуссий с известными блогерами. В рамках проекта прошли мастер-классы, work-shop. Завершилось мероприятие конкурсом видеороликов и PR-проектов.
Студенты Института Дмитрий Гончаров, София Мажидова, Татьяна Стрижакова и Полина Храмова достойно представили вуз. По итогам двух конкурсных дней, в течение которых ребята работали над созданием проекта и конкурсного видео, работа саратовских студентов была высоко оценена жюри и вошла в топ 30 лучших работ фестиваля. Всего за звание сильнейших боролись 144 команды.
- Участие в подобных мероприятиях дает эксклюзивный опыт общения с единомышленниками из разных уголков нашей страны, услышать кейсы от известных блогеров, послушать практиков-профессионалов, - поделился впечатлениями Дмитрий Гончаров. – Порядка 150 команд продемонстрировали свои навыки в видеоблогинге посредством своих работ. Тот факт, что наша работа вошла в шорт-лист фестиваля и была высоко оценена экспертами, говорит о качестве обучения в Институте и высоком уровне преподавания профессиональных дисциплин преподавателями кафедры социальных коммуникаций.
- Возможность собственными глазами посмотреть на то, как люди с миллионными аудиториями делятся опытом, нельзя не оценить по достоинству, - отметили София Мажидова и Татьяна Стрижакова. - Этот формат позволил не только услышать об обратной стороне современной российской блогосферы, но и завести полезные знакомства.