/ Абитуриенты вовлечены в занятия по формированию добросовестности и антикоррупционного сознания

2017
В рамках Недели факультета государственного и муниципального управления студентки факультета МиА Татьяна Роготова и факультета государственного и муниципального управления Дарья Евсюкова провели занятие по формированию добросовестности и антикоррупционного сознания с учащимися 10-х и 11-х классов школ г. Саратова.
Они разъяснили ребятам значение термина «коррупция», формы противодействия коррупции, ключевые позиции концепции добросовестности. Абитуриенты апробировали деловую игру «Санаторий!», каждым шагом которой является выбор добросовестного или недобросовестного поведения, а также обсудили практические ситуации (кейсы).
В ходе занятия возникали дискуссии,школьники спорили и выявляли правовую и моральную стратегии поведения человека, попавшего в ситуацию недобросовестности.
Благодарим абитуриентов за плодотворную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Куратором мероприятия выступила заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш.
Информацию также можно найти в группе «Россия без коррупции!» - ВК «Вконтакте» - https://vk.com/no_corruption64