/ Развитие современного региона: вопросы политико-правового управления

Развитие современного региона: вопросы политико-правового управления

Развитие современного региона: вопросы политико-правового управления
16-17 ноября на факультете политико-правового управления состоялась XI международная студенческая научно-практическая конференция «Развитие современного региона: вопросы политико-правового управления». Работа прошла в атмосфере научного интереса и общения студентов, представлявших обширную географию участников. Было заявлено более 140 докладов. В работе секций приняли участие представители Высшей школы государственного управления и финансов (г. Людвигсбург, Германия), Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», «Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации», ФКУ ВО «Самарский юридический институт ФСИН России», а также представители пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
Открыл пленарное заседание конференции директор Поволжского института управления РАНХиГС кандидат социологических наук, доцент Виктор Чепляев, выступивший с напутственным словом к участникам и гостям конференции.
С приветствием к участникам также обратились заместитель директора, заместитель директора, доктор политических наук, профессор Олег Фомин и декан факультета политико-правового управления, кандидат философских наук Елена Стриганкова.
На пленарном заседании с докладами выступили: студент 3 курса направления подготовки Юриспруденция Виктория Бахарева, студент 3 курса направления подготовки Политология Илья Наполов. Науковед факультета политико-правового управления Владислав Боровик подготовил отчет о работе Клуба Научной Молодежи.
Работа конференции прошла в соответствии с запланированной программой. Участники были распределены по шести секциям. Они организованно завершили свою работу в соответствии с регламентом конференции. Все представленные доклады были посвящены актуальным вопросам политико-правового управления и вызвали живой интерес у аудитории. Выступления докладчиков сопровождались презентациями, наглядно иллюстрировавшими поднятые авторами проблемы.
По итогам работы в каждой из секций по итогам работы модераторы из числа преподавателей Института и со-модераторы из числа студентов единогласно определили лауреатов конференции, заслуживающих дипломы I, II, III степени.
Торжественное награждение лауреатов и участников прошло на церемонии закрытия конференции. Оргкомитет благодарит всех участников этого большого научного мероприятия за активную исследовательскую позицию и желает дальнейших научных успехов.