/ Группа учителей из Саратовского региона приступила к обучению

Группа учителей из Саратовского региона приступила к обучению

Группа учителей из Саратовского региона приступила к обучению

17 ноября приступили к очному этапу обучения 41 педагог - слушатель из Саратовского региона.

В соответствии с графиком обучения Педагогов образовательных организаций Саратовской области по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в рамках Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» в РМЦ по Саратовской области на базе Поволжского института управления РАНХиГС, вместе с этой группой будет обучено 600 педагогов.

Традиционное торжественное открытие начала обучения по программе сменилось занятиями по учебному плану.

Педагогам предстоит выполнить проектные работы, представляющие собой оригинальное описание содержания и методики преподавания финансовой грамотности определенной категории учащихся по конкретной теме, успешно защитить итоговые проекты и получить удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.