/ Проект «Академия профессионального самоопределения» набирает обороты

Проект «Академия профессионального самоопределения» набирает обороты

Проект «Академия профессионального самоопределения» набирает обороты
Проект «Академия профессионального самоопределения», в рамках которого ведущие преподаватели Поволжского института управления Президентской академии совместно с отделом по работе с абитуриентами посещают школы города Саратова и области набирает обороты.
На базе МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» и.о. заведующего кафедрой социальных коммуникаций Светлана Федюнина провела «Риторический коворкинг», рассказав школьникам почему важно уметь работать в команде и как это правильно делать.
- Умение работать в команде сегодня ценится очень высоко, ведь такая форма взаимодействия имеет множество плюсов, как для организации, так и для личного роста и развития каждого сотрудника - рассказала Светлана Михайловна.
Лицеистам понравилась эта тематика, так как работа в команде – это отличная возможность поучаствовать в крупном, интересном проекте, а метод мозгового штурма, часто использующийся в командной работе, позволяет развить креативное мышление и выдать гораздо больше удачных идей.
В МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» в рамках коммуникативного тренинга студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Ярослава Байкова и Кира Самойленко продемонстрировали лидерские качества, нестандартность мышления и творческий подход к делу. Студенты рассказали о направлении подготовки, на котором они обучаются, успешно сочетая учебную, научную и общественную деятельность. С приветственным словом выступила специалист сектора обеспечения приема на обучение отдела по работе с абитуриентами Алена Пержу, рассказав об условиях обучения в ПИУ РАНХиГС об учебной деятельности, студенческой жизни Института.
В рамках деловой игры «Знай свои социальные права» Олеся Королькова, старший преподаватель кафедры служебного и трудового права, рассказала учащимся МОУ «СОШ №48» г. Саратова о содержании понятия «социальные права человека» - праве на социальное обеспечение, праве на образование, на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на жилище, особые права детей.
На базе МОУ «Гимназия №2» г. Саратова Павлом Зеленским, доцентом кафедры теории права, была организована лекция на тему: «Права человека в современном обществе». Павел Александрович рассказал старшеклассникам о том, что «права человека – главная цель цивилизованного правового государства, стремящегося обеспечить свободу, благосостояние, достойное, безопасное проживание людей на территории государства».
- Нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации является одной из ключевых проблем по построению демократического государства и развитию гражданского общества, - поделился он со своими слушателями.
Заведующий сектором профориентационной работы отдела обеспечения приема Артем Прохоров представил Институт, рассказав о об условиях поступления и обучения в Поволжском институте управления Президентской академии. Он рассказал о проекте «Стань студентом уже сейчас» и о конкурсах РАНХиГС, победители которых получают дополнительные 5 баллов при поступлении (конкурс «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» и чемпионат «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ»).
Также Артем Прохоров сообщил о начале приема заявок для участия в конкурсе видеороликов «Я - будущий PRофессионал», организуемого отделом по работе с абитуриентами совместно с кафедрой социальных коммуникаций Поволжского института управления Президентской академии.
Дорогие абитуриенты! Более подробную информацию о мероприятиях, конкурсах и проектах, проводимых Поволжским институтом управления Президентской академии, вы можете получить, посетив приемную комиссию Института: г. Саратов, ул. Московская, 164 (вход с улицы Московская) Тел. для справок: 8(8452) 65-37-30, 8-800-234-84-64 (Звонок Бесплатный)
Всю информацию о мероприятиях вы также найдете в официальной группе ВКонтакте «Абитуриент РАНХиГС/Саратов».