/ Подготовка управленческих кадров в сфере культуры

Подготовка управленческих кадров в сфере культуры

Подготовка управленческих кадров в сфере культуры

Сегодня, 21 ноября, Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС уже седьмой год подряд принимает в своих стенах слушателей Президентской программы, нацеленной на подготовку нового поколения управленцев в сфере здравоохранения, образования и культуры.

В этой Программе приняли участие 1529 руководителей (заместителей руководителей) учреждений здравоохранения, образования и культуры, успешно защищены 188 групповых проекта.

Сегодня особенное событие – второй год РАНХиГС предоставила возможность реализовать эту программу для слушателей категории «А» - руководителей органов управления в сфере культуры муниципальных образований, которые всегда обучались по программе «Управление в сфере культуры» только в Москве, а теперь и в нашем Институте.

Обучение пройдут 20 руководителей органов управления в сфере культуры муниципальных образований Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и Республики Башкортостан.

В церемонии открытия приняли участие и поприветствовали слушателей: заместитель министра Культуры Саратовской области Светлана Каляева, заместитель директора ПИУ РАНХиГС Виктория Коротина.

От имени выпускников Президентской программы направления «Управление в культуре» к слушателям обратились заместитель начальника управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Бойко, директор Саратовского филиала Государственного центра современного искусства в составе ГМВЦ «РОСИЗО» Дмитрий Андреев,.

Слушателям был представлен научный руководитель Программы Татьяна Черняева, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор социологических наук, профессор.

Пожелаем новому потоку слушателей удачи и приобретения новых знаний!