/ Прошел второй этап Региональной олимпиады по специальности «Таможенное дело»

Прошел второй этап Региональной олимпиады по специальности «Таможенное дело»

Прошел второй этап Региональной олимпиады по специальности «Таможенное дело»

В Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС прошел второй этап Региональной олимпиады по специальности «Таможенное дело». идейными вдохновителями и организаторами которой являются эксперты делового журнала «ВЭД24.РФ», доценты кафедры экономики и таможенного дела ПИУ РАНХиГС, руководитель отдела ВЭД ООО «Мебельная фабрика «Мария» Игорь Ермилов, директор по внешнеэкономической деятельности ООО «М-ГРУПП» Вадим Круглов, а также выпускник специальности «Таможенное дело» ПИУ РАНХиГС 2016 г., директор ООО «Рубеж-Стандарт» Антон Кошкин.

В первой части мероприятия участники – студенты вузов области, реализующих программу «Таможенное дело» (ПИУ РАНХиГС, СГУ, СГСЭУ), должны были предложить решение практических задач и выполнить тестовые задания.

После небольшого перерыва в формате мастер-класса «Как стать успешным в таможенном деле» состоялась лекция Вадима Круглова. Вадим Сергеевич представил присутствующим весь многообразный спектр потенциального трудоустройства успешных и мотивированных студентов и выпускников специальности «Таможенное дело». Он рассказал, что для них работа по специальности – это не только таможенные органы, но и огромное количество смежных по роду деятельности организаций, занимающихся, в частности, таможенным оформлением, а также любые предприятия, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью (ВЭД).

В подтверждение этому выступили приглашенные на мероприятие представители компаний региона, готовых принимать на работу выпускников специальности «Таможенное дело»: директор ООО «Рубеж-Стандарт», выпускник специальности «Таможенное дело» ПИУ РАНХиГС 2016 г. Антон Кошкин, заместитель директора ОАО «Тролза» Дмитрий Ромашин, директор ООО «Волга-Экспертиза» Ольга Антонова, представители ООО «Таможенное сопровождение» Наталья Тренина, Дарья Курынова.

После насыщенной программы участники и организаторы в рамках кофе-брейка обменялись впечатлениями и обсудили направления дальнейшего сотрудничества.

24 апреля участников ждет третий (творческий) этап олимпиады, который пройдет в СГУ имени Н.Г.Чернышевского.

Желаем всем участникам удачи и творческого вдохновения!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.