/ Доцент ПИУ РАНХиГС принял участие в Международной школе евразийской интеграции

Доцент ПИУ РАНХиГС принял участие в Международной школе евразийской интеграции

Доцент ПИУ РАНХиГС принял участие в Международной школе евразийской интеграции

Доцент кафедры конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС при Президенте РФ, руководитель Клуба молодых специалистов по международному праву «Консул» Армен Айрапетян принял участие в Международной школе евразийской интеграции, проходившей в Москве. Мероприятие было проведено Российским Советом по международным делам, Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Евразийской экономической комиссией и Евразийским банком реконструкции и развития. Среди участников международной школы были представители из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии и России.

По словам преподавателя Института, Международная школа евразийской интеграции – это не только удобная площадка для экспертного и научного обсуждения тематики ЕАЭС, но и лаборатория творческой мысли, направленная на качественное улучшение интеграционных процессов наших стран.

– Я принимаю участие в данном мероприятии уже во второй раз, - рассказал Армен Айрапетян. – В этот раз я выступал уже в качестве куратора одной из рабочих групп. Целью нашей деятельности стала разработка образовательного проекта, направленного на качественное продвижение процессов евразийской интеграции. Мне очень повезло с группой участников, которые без раскачки включились в творческий процесс. В этом году спикерами школы выступили Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, Член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая, а так же заместитель Министра иностранных дел России Александр Панкин. В нашем распоряжении были эксперты из различных областей знаний. Моя рабочая группа состояла из уже опытных специалистов. Думаю, мы разработали качественный образовательный продукт, который, очень надеюсь, в будущем нам вместе удастся претворить в жизнь. Очень\благодарен организаторам Международной школы за возможность быть активным участником в процессах совершенствования евразийской интеграции.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru