/ Выпускница Института рассказала студентам факультета ГМУ о своей карьере на госслужбе

2018

Студенты 3 курса очной формы обучения профиля «Управление развитием территории» факультета государственного и муниципального управления приняли участие в выездном научно-практическом семинаре «Правовые основу управления городом», который состоялся в отделе ведения регистра муниципальных правовых актов Министерства по делам территориальных образований Саратовской области.

В ходе семинара были изучены правовые основы управления городом, система муниципальных правовых актов, особенности их формирования и ведения регистра, в том числе вопросы их анализа и содействия в улучшении качества и обеспечения соответствия муниципальных правовых актов законодательству.

Перед студентами выступила выпускница Института 2010 года – начальник отдела ведения регистра муниципальных правовых актов Екатерина Присталова.

- Этот семинар дал очень много полезной информации, которой обязательно воспользуюсь при подготовке к экзамену, – поделилась впечатлениями Анастасия Мазаева. – А самое главное я теперь с полной уверенностью знаю, где можно взять необходимый материал для своей выпускной квалификационной работы.

- У нас есть возможность проходить практику в различных органах власти, - рассказал Даниил Суков. -  Но после вчерашнего выездного занятия я думаю, чтобы пройти практику в отделе ведения регистра муниципальных правовых актов.

- На выездном занятии я смогла узнать о важности работы отдела ведение регистра муниципальных правовых актов и его специфики, познакомиться с личным успехом продвижения по государственной службе наших выпускников и найти место, где меня готовы принять меня на практику, – сказала Людмила Штампель.

Модератор – к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru