/ Компания «Henkel» открыла свои двери для студентов Института

Компания «Henkel» открыла свои двери для студентов Института

Компания «Henkel» открыла свои двери для студентов Института

12 октября в рамках «Дня для студентов», проводимого корпорацией «Henkel», студенты 4 и 5 курсов специальности «Экономическая безопасность» совместно с доктором экономических наук, профессором кафедры корпоративной экономики, Екатериной Авдеевой, посетили данное предприятие.

Студентам рассказали о специфике организации работы компании, ключевых бизнес-подразделениях и производимой продукции. Был проведен тщательный инструктаж по технике безопасности, так как вопросам, как производственной, так и экономической безопасности, на предприятии уделяется большое внимание. После инструктажа студентов переодели в спецодежду (специальные ботинки, жилеты и каски) для экскурсии по производственным цехам и складским помещениям. В ходе экскурсии были продемонстрированы основные технологические этапы производства продукции, а также рассказаны мотивационные механизмы и инструменты маркетинга, которые применяются на предприятии. По окончании экскурсии была проведена пресс-конференция с ведущими специалистами предприятия.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы корпоративных ценностей компании. Особое внимание было уделено концепции устойчивого развития, которая позволяет компании сохранить баланс между экономическими аспектами, защитой окружающей среды и социальной ответственностью.  Были также затронуты вопросы бережливого производства и ресурсосбережения. Студентами были заданы многочисленные вопросы о работе предприятия, о возможности прохождения практики и написания на базе предприятия выпускных квалификационных работ, а также дальнейшего трудоустройства.

Заключительный этап встречи прошел за решение бизнес-кейсов, связанных с концепцией устойчивого развития, а именно грамотным сочетанием производственной деятельности предприятия и его экологической составляющей.

«Подобные встречи на площадке этого предприятия приобретают регулярный характер, – отметила профессор Екатерина Авдеева. – Это положительно влияет на мотивацию студентов к высокоэффективному обучению, а также помогает на практике рассмотреть все вопросы, которые были теоретически изучены в ходе проведения лекций и семинарских занятий».

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru