/ Проект студентов ПИУ РАНХиГС вошел в ТОП-50 по России

Проект студентов ПИУ РАНХиГС вошел в ТОП-50 по России

Проект студентов ПИУ РАНХиГС вошел в ТОП-50 по России

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в форуме «От волонтерства к социальному проектированию», который проходил в Санкт-Петербурге. На слет были приглашены финалисты программы «Ты нужен людям!», которая проходила в течение всего года. Студенты вуза Вероника Черменская, Анастасия Степанищева и Алексей Постников представили проект Студии социального проектирования «Инициатива», который успешно реализуется с марта 2017 года.

- За это время проект вырос из небольшого клуба по интересам в сообщество людей, готовых создавать тот мир, в котором они сами хотят жить, - рассказывает о проекте его инициатор, студент 4 курса факультета ГМУ Вероника Черменская. - Значительно расширилась целевая аудитория: теперь на наши мастер классы приходят не только студенты, но и школьники, и работающая молодежь. Выпускники первых интенсивов сами стали экспертами и теперь ведут тренинги. А после полученного этой весной гранта мы открыли такое направление работы, как оказание материально-технической поддержки проектов. Лишь одно осталось неизменным: желание помочь участникам Инициативы найти то дело, которое будет зажигать их сердца, давать возможность чувствовать себя полезным. В этом смысле выйти в финал программы с таким названием - большая награда, возможность получить многоценной обратной связи от ведущих экспертов некоммерческого сектора и стимулов к дальнейшему развитию".
В рамках Форума участники посетили мастер классы по созданию спецпроектов, PR деятельности в некоммерческом секторе, привлечению ресурсов на свою деятельность, проведению благотворительных массовых мероприятий и корпоративному волонтерству.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru