/ Студенты и школьники приняли участие в форуме деловых игр «Мастерская Добросовестности»

2018

При поддержке регионального министерства образования проект Поволжского института управления – филиала РАНХиГС «Россия без коррупции» активно продолжает свою работу.

В рамках недели факультета государственного и муниципального управления в институте состоялась «Мастерская добросовестности», участниками которой стали школьники г. Саратова и студенты-первокурсники.

Модераторами мероприятия выступили студенты института, а кураторами – преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш, Максим Мокеев и Камиль Рамазанов.

На мастерской участники разбирали кейсы и игру с коррупционными и недобросовестными примерами, где от каждого решения команды зависело их будущее. Учащиеся имели возможность обсудить волнующие их вопросы, связанные с недобросовестными действиями, а также понять как себя вести при столкновении с ними.

Участники мастерской намерены продолжить работу в проекте:

«Действительно узнали для себя много важной информации. Стало ясно, как можно в сложных ситуациях оставаться добросовестным. Действительно, делай, что должно, и будь, что будет».

«Было очень интересно, такие мероприятия нужно проводить чаще, потому что работа в команде определяет человека. Как говорится, общество не может жить без человека, как и человек не может жить без общества».

Организаторы мастерской благодарят всех участников за живую и конструктивную дискуссию и проявленный интерес.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru