/ Студенты и преподаватель института приняли участие в Международной неделе науки и мира СГУ – 2018

2018

В Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского подведены итоги VII Международной модели ООН, которая была реализована в рамках Международной недели науки и мира СГУ – 2018

В ходе деловой игры модели ООН были организованы площадки Совета Безопасности, Совета по правам человека и Комитета постоянных представителей ассамблеи ООН по окружающей среде.

В процессе моделирования участники игры представляли делегатов разных стран, входящих в Организацию Объединенных Наций. В работе тематических площадок проходили обсуждения актуальных (запятую убрать) глобальных проблем человечества, по которым делегаты предлагали свои пути решения.

В качестве члена жюри и эксперта секции Совета безопасности принял участие доцент кафедры государственного и муниципального управления института Иван Брянцев, который во время подведения итогов отметил, что студентами в ходе работы был продемонстрирован взвешенный и ответственный подход к принятию важных решений, а также умение выстраивать конструктивный диалог, преодолевать разногласия и находить взаимоприемлемое решение.

Наш Институт представили студенты: Илья Радченко, Георгий Новохатский, Юлия Титова – Совет Безопасности;

Ангелина Захарова, Анна Протасова, Арина Божедомова, Анастасия Козлова, Александра Гринько – Совет по Правам Человека.

Студенты продемонстрировали необходимые навыки и знания, что позволило им принять активное участие в разработке и принятии итоговых документов на заключительном этапе игры, которыми стали резолюции Совета безопасности и Совета по правам человека.

В качестве члена жюри и эксперта секции Совета безопасности принял участие доцент кафедры государственного и муниципального управления института Иван Брянцев, который в ходе подведения итогов отметил, что студентами в ходе работы был продемонстрирован взвешенный и ответственный подход к принятию важных решений, а также умение выстраивать конструктивный диалог, преодолевать разногласия и находить взаимоприемлемые компромиссы.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru