/ ПИУ РАНХиГС примет участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

ПИУ РАНХиГС примет участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

ПИУ РАНХиГС примет участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

20 ноября в Саратовской области, как и по всей России, пройдет День правовой помощи детям. Акция приурочена к Всемирному дню ребенка. Он отмечается во всем мире 20 ноября в честь принятия ООН Декларации прав ребенка.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будут работать «консультативные пункты» по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной и письменной форме, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера детям, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям.

В Саратове и Саратовской области также будут проведены консультативно-просветительские мероприятия, направленные на оказание правовой помощи населению по вопросам защиты прав детей и повышению правовых знаний детей и молодежи. Координатором проведения данного мероприятия на территории  Саратовской области является Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям Центр правовой помощи населению Поволжского института управления имени П.А. Столыпина организует специализированный прием граждан по вопросам обеспечения и защиты прав и законных интересов детей.

Прием будет проводиться 22 ноября по адресу:
г. Саратов, ул. Дзержинского, 13/15, администрация Фрунзенского района МО "Город Саратов", каб. 1, с 9.00 до 11.00.

Предварительная запись на прием обязательна по тел. 90-13-55

piuis@piuis.ru