/ Студенты провели занятие на форуме детского совета при уполномоченном по правам ребенка

2018

Сегодня в рамках II Форума Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области студенты нашего Института в Лицее №37 г.Саратова провели тренинговую игру "Лестница участия".

Ребята разобрали 8 уровней участия молодежи в принятии решений, подготовили и проанализировали мини-постановки по каждому уровню. Например, такие ситуации: «как родители покупали им вещи», «как режиссер раздавал им роли на спектакле» и прочее.
После тренинга студенты получили обратную связь от ребят и поговорили о том, что важно проявлять себя в разных формах активности (в т.ч. в работе молодежного совета Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области).

Почетным гостем мероприятия стали Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области - Загородняя Татьяна Николаевна и начальник отдела культуры Посольства Федеративной Республики Германия в РФ - Ян Канторчик.

Татьяна Николаевна выразила слова благодарности студентам Института за помощь в организации и проведении Форума, а также заявила о готовности к совместному сотрудничеству.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru