/ Максим Мокеев выступил с докладом на зональном совещании с депутатами представительных органов

2018

Под председательством заместителя Председателя областной Думы Ольги Болякиной (фракция «Единая Россия») прошло очередное зональное совещание с депутатами представительных органов Базарно-Карабулакского, Балтайского и Новобурасского районов. От регионального парламента во встрече приняли участие Александр Романов, Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия») и Дмитрий Пьяных (фракция «ЛДПР»). На совещании также присутствовали представители Правительства области и главы районов.

Перед началом официальной части для гостей провели экскурсию по художественному музею Базарного Карабулака, который состоит из фондохранилища, девяти больших и малых залов, кинозала и хранит более 700 экспонатов.

Открывая совещание, Ольга Болякина подчеркнула важность тесного взаимодействия региональных и местных органов власти, а также рекомендовала присутствующим активнее работать с населением, обращаться за помощью к депутатам областной Думы и чаще выступать с инициативами.

Об этапах работы над Конституцией РФ и особенностях закона о местном самоуправлении рассказал доцент кафедры государственного и муниципального управления ПИУ им. П. А. Столыпина Максим Мокеев. Тему реализации полномочий депутатов представительных органов муниципальных образований раскрыли заместитель начальника отдела правового обеспечения деятельности облдумы Нина Погорелова, заместитель министра по делам территориальных образований региона Константин Нестеров, заместитель министра экономического развития Наталия Калашникова и представитель министерства занятости, труда и миграции Сергей Матвеев.

В ходе встречи затронуты темы статуса и деятельности сельских старост. Кроме того, участники совещания обменялись опытом и задали друг другу интересующие вопросы.

Источник: https://srd.ru

piuis@piuis.ru