/ Студенты ПИУ РАНХиГС провели со школьниками игру на знание основ законодательства РФ

2018

Студенты факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС Даниял Амирбеков и Мансур Темиргазиев встретились с учениками школы № 4 в г. Новоузенске Саратовской области.

В рамках проекта "Академия профессионального самоопределения" Студенты провели со школьниками интерактивную игру, подготовленную под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Натальи Перепелкиной. Цель мероприятия – познакомить учащихся с основными положениями законодательства Российской Федерации. В формате популярной телевизионной игры-викторины «Своя игра» школьники смогли получить знания в сфере жилищного, гражданского, конституционного и семейного права.

Кроме того, студенты рассказали старшеклассникам о Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, о студенческой жизни: участии в спортивных состязаниях, общественной деятельности, о преимуществах обучения в вузе, о работе Центра развития карьеры, который ведет работу по трудоустройству студентов и выпускников, а также ответили на вопросы школьников.

По словам социального педагога СОШ № 4 Гульнары Мушатовой, мероприятие получило хорошие отзывы среди школьников и помогло им лучше познакомиться с правовой сферой.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru