/ Губернатор встретился с представителями активной молодежи региона

Губернатор встретился с представителями активной молодежи региона

Губернатор встретился с представителями активной молодежи региона

В рамках закрытия Года добровольца в РФ в Саратовской области на базе Ресурсного центра по развитию добровольчества состоялась встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с представителями активной молодежи региона.

Студенты нашего Института Дмитрий Филиппов, Сергей Илларионов и Иван Теплов рассказали о многогранных и неординарных победах студенчества Поволжского института управления РАНХиГС в добровольчестве, творчестве и проектной деятельности.

Пообщавшись с представителями различных движений, глава региона поблагодарил всех за работу, обсудил программы, с которыми молодежь участвует в грантах.

«Те направления, которые вы ведете, где участвуете в грантовой политике и побеждаете - это дорого стоит, это всегда конкуренция, и надо быть на волне, но вам это удается. Мне всегда хочется говорить, что саратовская молодежь лучшая», - добавил Валерий Васильевич.

После встречи все гости направились в театр оперы и балета, где были подведены итоги областного конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова». По итогам данного конкурса наш студент Иван Токорев стал победителем в номинации "Добровольческий поступок года" за спасение людей из пожара, после чего состоялось официальное закрытие Года добровольца в РФ в Саратовской области.

«Год добровольца завершается, открывая новый этап для самореализации каждого, кто хочет быть полезен своей стране, людям. В этом зале собрались именно такие - неравнодушные. Уверен, к движению ежегодно будут присоединяться люди всех поколений, потому что добро заразительно. Добровольчество охватывает всё больше направлений - социальная политика, здравоохранение - самые чувствительные сферы, на которые направлены инициированные президентом национальные проекты», - заявил губернатор.

По информации Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС

piuis@piuis.ru