/ Преподавателям ПИУ РАНХиГС вручены Благодарственные письма Саратовской областной Думы

2018

28 ноября в областной Думе подведены итоги зональных совещаний в рамках расширенной встречи с председателями представительных органов муниципальных районов региона.

В итоговом зональном совещании приняли участие депутаты Саратовской областной Думы, председатели представительных органов районов, представители Правительства региона, правоохранительных органов, общественности, а также члены Законодательного Собрания Тверской области, прибывшие с визитом в рамках межпарламентского взаимодействия.

Обсуждались вопросы конституционных положений о местном самоуправлении, а также состоялось подведение итогов зональных совещаний с участием депутатов регионального парламента и представительных органов муниципалитетов.

С приветственным словом перед участниками встречи выступил Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин (фракция «Единая Россия»). Он сообщил, что в период с октября по ноябрь было проведено 12 зональных совещаний, в которых приняли участие депутаты всех 38 районов области.

«Сегодня вместе с вами мы подводим итоги выездных семинаров в рамках расширенной встречи с председателями представительных органов муниципальных районов в Саратовской областной Думе. Каждый из присутствующих здесь – должен быть неравнодушным человеком. Главная функция избранного депутата заключается в том, чтобы помогать гражданам, способствовать развитию региона, созданию благоприятных условий для проживания и самореализации жителей области. Для этого, безусловно, необходимо знать свои права и обязанности как депутатов, иметь представление, какие есть возможности для решения социальных вопросов — активно применять их в практической деятельности. Поэтому в наших встречах принимали участие эксперты, ученые, специалисты. Выступали региональные министры экономики, труда и занятости населения, внутренней политики, по делам территориальных образований, главы районов и, конечно же, присутствующие здесь председатели районных собраний. Мы обменивались опытом и обсуждали проблемы, которые волнуют граждан на селе», — отметил спикер регионального парламента.

Также спикер вручил Благодарственные письма активным участникам зональных совещаний, в том числе к.ю.н., доценту кафедры государственного и муниципального управления Максиму Мокееву и к.и.н., доценту кафедры государственного и муниципального управления Анне Гребенниковой.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru