/ Студент Института представила Ольге Баталиной мониторинг детских и спортивных площадок

2018

Депутат Государственной Думы Ольга Баталина в рамках региональной недели встретилась с активистами проекта «Школа парламентаризма» «Молодой Гвардии Единой России». На встрече зашла речь о проекте по установке детских и спортивных площадок, строительству новых ФОКов, расселению из аварийных домов и новых законодательных инициативах

Студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Елизавета Машкова рассказала, что в октябре активисты МГЕР провели мониторинг детских и спортивных площадок. Обратная связь от жителей показала, что проект по их установке, реализованный в 2016 году, оказался востребован жителями. Ольга Баталина предложила продолжить мониторинговую работу весной, а также подключить к ней всех заинтересованных горожан с тем, чтобы вместе с местной властью привести в порядок площадки после зимы и обеспечить их безопасность.

Кроме того, Ольга Юрьевна отметила, что уже со следующего года в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» возобновляется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. «Главное, чтобы новые спортивные объекты были максимально востребованы. Одно дело построить дорогостоящий комплекс, но не менее важно обеспечить его содержание и доступность», – подчеркнула она.

Саратовские студенты смогли задать парламентарию любые волнующие их вопросы. Представителей молодежи интересовали новые законодательные инициативы, в том числе налог на самозанятых, развитие гражданского общества, волонтерское движение и другие.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru