/ Студенты факультета ППУ провели со школьниками интеллектуальную игру

Студенты факультета ППУ провели со школьниками интеллектуальную игру

Студенты факультета ППУ провели со школьниками интеллектуальную игру

Студенты 2 курса ПИУ РАНХиГС направления подготовки Юриспруденция Валерия Комарова и Арина Краснова в рамках проекта "Академия профессионального самоопределения" провели правовую интеллектуальную игру «Я и мои права» в МОУ СОШ №76 г.Саратова для учеников 9 класса. Игра была подготовлена под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса Натальи Перепёлкиной.

- Права человека естественны, они принадлежат каждому от рождения, - сказала  Арина Краснова. - Недаром говорят, что источник прав человека, в сущности, человек.

Основной задачей мероприятия была проверка знаний школьников по различным отраслям права. Ребята участвовали в тестовых опросах, в викторине, решали кроссворды, с энтузиазмом отвечали на поставленные вопросы, узнали, какие нормативно-правовые акты регулируют их права и обязанности.

На мероприятии присутствовал заведующий сектором профориентационной работы отдела по работе с абитуриентами Института Артем Прохоров, который рассказал ребятам о преимуществах обучения в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС..

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru