/ В школах города Саратова начались «Конституционные чтения»

В школах города Саратова начались «Конституционные чтения»

В школах города Саратова начались «Конституционные чтения»

Студенческое движение «Агитационная бригада РАНХиГС» продолжает свою работу в рамках акции «Конституционные чтения».

В школах Саратова начались «Конституционные чтения», приуроченные к 25-летию Конституции Российской Федерации. 4 декабря студенты Поволжского института управления - филиала РАНХиГС Анастасия Солодовник, Ульянова Светлана, Миронов Валерий, Пентегова Мария, Панарина Полина, Плугарь Анастасия, Ломовцева Юлия, Мичурина Оксана и сотрудники отдела по работе с абитуриентами Артем Прохоров и Марина Азарова посетили восемь школ Ленинского и Заводского районов города Саратова с образовательной лекцией-беседой. Студенты рассказали старшеклассникам об основном законе государства, его символике, провели тематические викторины, по итогам которых самые активные участники были награждены сувенирами РАНХиГС.

За период проведения акции членами Агитбригады совместно с отделом по работе с абитуриентами планируется провести занятия со старшеклассниками в 32 общеобразовательных учреждениях города.

- Уникальный формат проведения "Конституционных чтений" студентами и сотрудниками Президентской академии позволит старшеклассникам лучше узнать основной закон Российской Федерации, историю его принятия и в целом повысить уровень правовой культуры молодежи - прокомментировал Артем Прохоров.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru