/ Студенты ПИУ РАНХиГС создали виртуальные памятники и исторические маршруты города

2018

30 ноября в Институте истории и международных отношений СГУ состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Туризм в контексте модернизации России: региональный аспект». В рамках работы секции «Туризм в регионах России: векторы развития» c докладом выступили старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении Ольга Елистратова и к.с.н., доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении Ольга Наумова. Они представили проект, созданный в рамках работы научного кружка, посвященный виртуальным моделям архитектурных памятников в культурно-познавательном туризме г. Саратова. Участники конференции отметили высокую значимость данного проекта с точки зрения развития туризма в регионе.

- Конференция позволила представить результаты работы над проектами научного студенческого кружка «Проекты. Инновации»: разработка виртуальных маршрутов и моделей исторических зданий города Саратова, - рассказала Ольга Елистратова. - Виртуальные маршруты могут стать основой для пешей и велосипедной прогулки по городу. Создание виртуальных моделей поможет как в реконструкции зданий, так и в детальном изучении и сохранении их облика для будущих поколений в случаи утраты. Кроме этого, привлечение для данной работы студентов факультета государственного и муниципального управления позволит воспитать чувство патриотизма у будущих чиновников, а также сподвигнет их в будущем больше задумываться о своих решениях относительно вопросов культурного наследия.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru