/ Поздравление Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с 25-летием Конституции РФ

2018

Уважаемые жители Саратовской области!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с 25-летием Основного закона нашего государства — Конституции РФ.

Четверть века этот документ остаётся базовым для жителей многонациональной России. Конституция — прочный фундамент демократии, суверенитета и безопасности нашей страны, гарант незыблемости прав и свобод человека и гражданина.

Важно, что у истоков создания Основного закона стояли наши учёные — профессора кафедры конституционного права Саратовской юридической академии, ныне СГЮА. Имена Владимира Кабышева, Олега Миронова, Бориса Эбзеева — безусловный авторитет в мире права. Их наработки, прорывные идеи и предложения учтены при создании окончательного варианта Конституции. Саратовский проект отмечен высокой наградой Всероссийского конкурса — и это повод гордиться нашей сильной юридической школой.

Дорогие земляки! Мы живём в правовом конституционном государстве, нам гарантировано право на образование, свободный выбор профессии, честный труд. От всей души желаю вам успехов во всех начинаниях на благо Саратовской области, ведь, обеспечивая вклад в развитие региона, мы множим славу России.

Крепкого всем здоровья, добра и оптимизма!

Губернатор Саратовской области В. В. Радаев

piuis@piuis.ru