/ Магистрант Института выступил на VIII Всероссийском конгрессе политологов

Магистрант Института выступил на VIII Всероссийском конгрессе политологов

Магистрант Института выступил на VIII Всероссийском конгрессе политологов

Магистрант направлений «Политология» и «Юриспруденция» Поволжского института управления РАНХиГС Максим Сергеев представил вуз на Форуме молодых политологов, который прошел в рамках VIII Всероссийского конгресса политологов «Политика развития, государство и мировой порядок». Мероприятие состоялось в Москве, организатором выступило старейшее объединение отечественных политологов – Российская ассоциация политической науки.

В пленарном заседании приняли участие российские и зарубежные ученые, представители органов управления и государственной власти, ректоры крупнейших вузов, академики РАН, действующие политики и общественные деятели.

Максим Сергеев выступил на секции «Прикладная политология» с докладом «Мировой опыт проведения процедуры праймериз: значение регламентации и реализации процедуры как избирательной технологии».

- Всероссийский конгресс политологов является площадкой, в которой, на мой взгляд, необходимо принимать участие всем, кто, так или иначе, связан с политической наукой, - поделился Максим. - Выступления на пленарных заседаниях выдающихся ученых и практиков, круглые столы с участием именитых экспертов, секции, в рамках которых обсуждаются наиболее актуальные и острые политические вопросы с прикладным подходом к проблематике – это лишь сжатый перечень того, что ожидает политолога при участии в работе конгресса и форума. Я рад участию в форуме, так как плодотворная работа в его рамках, позволила расширить мои знания политической науки, подискутировать с академиками, учеными и практиками на волнующие меня темы, а также определить направления моей дальнейшей научной деятельности в магистратуре.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru