/ Студенты Института провели игру «Что? Где? Когда?» с волгоградскими школьниками

Студенты Института провели игру «Что? Где? Когда?» с волгоградскими школьниками

Студенты Института провели игру «Что? Где? Когда?» с волгоградскими школьниками

Студенты факультета политико-правового управления ПИУ РАНХиГС Кристина Подлесная и Юлия Курочкина провели выездное занятие с учениками МБОУ СОШ № 15 г. Камышина Волгоградской области. Под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Ирины Свечниковой они рассказали о профессии «Юрист» и возможностях юридического образования.

- Мы рассказали ребятам о том, что обучение в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС даёт возможность студентам работать в сфере юриспруденции по множеству разноплановых специальностей, - прокомментировала Кристина Подлесная. - Это важно, поскольку позволит будущему юристу профильно обучаться по конкретной специальности и проходить практику целенаправленно в соответствующих организациях и органах власти.

Проведенная студентами интеллектуальная игра со школьниками «Что? Где? Когда?» по гражданскому праву подчеркнула важность гражданско-правовых знаний для каждого человека, поскольку они позволяют уверенно чувствовать себя в любой жизненной ситуации.

В результате, школьники смогли обобщить и углубить знания по основополагающим категориям гражданского права, сориентироваться на приобретаемую в вузе профессию юриста, увидеть творческий подход к освоению юридических дисциплин.

Студенты также ответили на вопросы ребят, касающиеся поступления, организации учебного процесса и студенческой жизни.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru