/ Студентка Института провела занятия с самарскими школьниками

Студентка Института провела занятия с самарскими школьниками

Студентка Института провела занятия с самарскими школьниками

Студентка факультета политико-правового управления Юлия Альгаева под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Ирины Свечниковой, провела занятие с учениками ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрань Самарской области. Речь шла о юридическом образовании в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

- Юридические знания в современной жизни нужны и важны, - сказала Юлия Альгаева. - Знание права позволяет человеку ориентироваться в огромном количестве правил и требований, установленных государством. Правовая грамотность – необходимое условие формирования правового государства и гражданского общества.

Юлия рассказала ребятам, что знания в области гражданского права необходимы не только для осуществления профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни любого человека. Это обусловлено тем, что гражданско-правовое регулирование включает важнейшие сферы жизни общества (собственность, имущество, защита личных неимущественных прав и т.д.)

Юридическое образование в ВУЗе даёт возможность получить знания, имеющие значение для фундаментальной подготовки юриста широкого профиля и сформировать юридическое мировоззрение.

Студентка также рассказала школьникам о Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, о поступлении, предоставлении общежития, проведении занятий и ответила на вопросы ребят.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru