/ Экспертная сессия «Развитие Евразийского пространства 2018: итоги и перспективы»

2018

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в рамках Экспертного семинара «Кросс-культурные основания экономической политики» состоялась экспертная сессия «Развитие Евразийского пространства 2018: итоги и перспективы», проведенная совместно с Фондом поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» и Информационно–аналитическим Центром «Евразия-Поволжье».

Модераторами мероприятия выступили директор Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС Александр Неверов и председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» (Москва, Россия) Григорий Трофимчук.

Участники экспертной сессии подвели итоги 2018 года в государствах евразийского экономического союза, отметили трудности развития и перспективные точки роста нового формата объединения.

Особое внимание было уделено определению механизмов согласованной политики устойчивого макроэкономического развития для формирования слаженного функционирования общего рынка на основе интеграции, производственного, особенно промышленного сектора экономики, ликвидации оставшихся барьеров на пути свободного движения товаров, услуг, капиталов, рабочей силы, обсуждению стратегии развития евразийской интеграции на ближайшую перспективу.

В дискуссии приняли участие начальник отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Фабрика “Мария“» (Саратов, Россия) Игорь Ермилов, директор Института современных исследований при Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (Астана, Казахстан) Мухит-Ардагер Сыдыкназаров, , и.о. заведующего кафедрой управления информационно-документационными и социально-политическими процессами ГОУ ВО «Коми республиканская Академия Государственной службы и управления» (Сыктывкар, Россия) Анна Чарина, директор аналитического портала «Деловая Евразия» (Бишкек, Кыргызстан) Павел Столяренко-Громский, директор информационно-аналитического центра «Евразия–Поволжье» (Саратов, Россия) Марина Лапенко, эксперт общественной организации «Фонд развития общества» (Душанбе, Таджикистан) Бехруз Икромов, канд. ист. наук, директор Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» (Саратов, Россия) Аркадий Балаян, сотрудник Центра глобальных проблем Института международных исследований МГИМО (У) МИД России (Москва, Россия) Алексей Токарев, эксперт Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова (Москва, Россия) Тимур Абидов, ведущий научный сотрудник Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС (Саратов, Россия) Антон Маркелов, сотрудник лаборатории экономического поведения Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС (Саратов, Россия) Армен Айрапетян.

В заключение, участники сессии обсудили концепцию подготовки специалистов по геополитической конфликтологии в ЕАЭС.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru