/ Сотрудник Института стал полуфиналистом конкурса «Лидеры России»

Сотрудник Института стал полуфиналистом конкурса «Лидеры России»

Сотрудник Института стал полуфиналистом конкурса «Лидеры России»

Лидеры России - открытый конкурс для руководителей нового поколения, инициированный в 2017 году Президентом России Владимиром Путиным. В этом году участие в конкурсе приняли почти 230 000 человек со всей России.

Конкурсантам предстояло справиться с несколькими заочными этапами отбора: записать видеоинтервью, пройти ряд тестов на выявление способностей (вербальных, абстрактных и числовых), показать свой уровень кругозора в сфере общих знаний о России (государственное устройство, экономика, география, история, культура, русский язык) и, наконец, пройти комплексную оценку управленческого потенциала.

В этом году в конкурсе управленцев принимает участие заместитель декана факультета магистратуры и аспирантуры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Николай Пержу:

- Первое, что хочется сказать - это действительно было непросто. Но при этом крайне интересно. Я не ставлю перед собой цель по итогам конкурса, как это отчасти предполагается практикой прошлогоднего его проведения, занять какую-то должность или сменить род деятельности. Я просто попробовал и у меня получилось. Мне интересно, что будет дальше, интересно, на что я способен, интересно проверить себя: что я могу, умею, знаю. Конкурс как раз в полной мере предоставляет такую возможность.

По результатам испытаний в очные этапы были отобраны чуть более 3000 участников со всей страны.

Приволжский федеральный округ - один из самых активных по количеству поданных заявок: более 42000 участников. По результатам конкурсных испытаний в окружные полуфиналы из ПФО были приглашены всего 434 человека.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru