/ Студентка Института Алина Бегимбет вошла в состав Молодежного парламента VII созыва

2019

15 января 2019 года в зале заседаний Саратовской областной Думы состоялось первое (отчетно-выборное) заседание Молодежного парламента VII созыва с участием Председателя Саратовской областной Думы Ивана Кузьмина, а также вице-спикера Ольги Болякиной, председателя профильного комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Пьяных, Николая Бондаренко, депутатов Алевтины Лосиной, Юлии Литневской, Алексея Наумова, Дмитрия Чернышевского.

В ходе заседания были подведены итоги выборов в Молодежный парламент, которые состоялись 12 декабря 2018 года. Из зарегистрированных 225 кандидатов в состав парламента вошли 58 человек. Впервые голосование проходило с использованием онлайн-системы. Явка составила 37 процентов (15,453 тысячи человек).

Председатель молодежной избирательной комиссии области Виктория Беликова отчиталась по итогам проведения выборов в Молодежный парламент, которые прошли 12 декабря 2018 года: «Выборы проходили по инновационной системе Polys, основанной на технологии блокчейн, а также в некоторых районах использовались обычные (бумажные) бюллетени».

В состав нового молодежного парламента вошла студентка 2 курса факультета Экономики и управления ПИУ РАНХиГС Алина Бегимбет:

- Я очень рада, что являюсь депутатом Молодежного парламента VII созыва. Нужно работать во благо своего вуза и региона. Но, конечно, не стоит забывать о том, что это не только большие возможности, но и большая ответственность перед своими избирателями, студентами ПИУ РАНХиГС. Я постараюсь добиться всех поставленных целей, достойно представляя Институт.

В мероприятии приняли участие студенты Поволжского института управления РАНХиГС: Ильнур Едигаров, Дмитрий Филиппов, Евгений Аникин, Анастасия Евсеева, Александр Васецкий, Алексей Корниевский и Даниил Бережной.

Продолжил заседание отчет о деятельности предыдущего созыва парламента.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155